Welcome to Our Blog

Welcome to Our Blog
nice pict

Kamis, 03 Februari 2011

RPP BAHASA INGGRIS (LISTENING)

Rencana Pelaksanaan Pembelajaran

Sekolah : MA Darul Ulum Waru
Mata Pelajaran : B. Inggris
Kelas/Semester : XI/1
Pertemuan ke : 1
Alokasi Waktu : 2 x 45 menit

Standar Kompetensi (listening)

  1. Memahami makna dalam percakapan transaksional/ interpersonal resmi dalam konteks kehidupan sehari-hari
  2. Mengungkapkan makna dalam monolog yang berbentuk report, narrative dan analytical exposition secara akurat, lancar, dan berterima dalam konteks kehidupan sehari-hari dan mengakses ilmu pengetahuan.


Kompetensi Dasar
  1. Merespon makna dalam makna dalam teks monolog sederhana menggunakan ragam bahasa lisan secara akurat, lancar dan berterima dalam teks berbentuk: reports
  2. Mengungkapkan makna dalam teks monolog secara akurat, lancar dan berterima yang menggunakan ragam bahasa lisan yang berbentuk: report


Indikator
  1. Merespon wacana monolog: report
  2. Melakukan monolog berbentuk : report

  1. Tujuan Pembelajaran
  • Siswa dapat merespon wacana monolog: report
  • Siswa dapat melakukan monolog berbentuk : report

  1. Materi Pokok
Wacana monolog berbentuk: report, contohnya:
Whales are sea-livings mammals. They therefore breathe air but cannot survive on land. Some species are very large indeed and the blue whale, which can exceed 30 meters in length, is the largest animal to have lived on earth. Superficially, the whale looks rather like a fish, but there are important differences in its external structure; its tail consists of a pair of broad, flat horizontal paddles (the tail of a fish is vertical) and it has a single nostril on top of its large, broad head. The skin is smooth and shiny and beneath it lies a layer of fat (blubber). It can be up to 30 meters in thickness and serves heat and body fluids.











  1. Metode Pembelajaran/Teknik: Three-phase technique


  1. Langkah-langkah Kegiatan

    • Kegiatan Awal
      • Tanya-jawab mengenai gambar dalam buku teks


  • Kegiatan Inti

      • Siswa mendengarkan teks lisan report sambil melengkapi teks tersebut.
      • Siswa merespon isi teks dengan menjawab pertanyaan dan melafalkan beberapa kosakata.
      • Siswa memberi label bagian-bagian tubuh seekor ikan.
      • Siswa membuat report seekor hewan secara berkelompok tanpa menyebutkan nama hewan tersebut.
      • Salah satu perwakilan dari tiap kelompok siswa maju ke depan dan kelompok siswa lain menebak hewan yang dilaporkan, dengan menggunakan ungkapan yang tertera di buku ( guessing games).

  • Kegiatan Akhir
Siswa mendapat feedback dari guru

  1. Sumber/Bahan/Alat
  • Buku Look Ahead 2
  • Kaset/CD
  • Tape
  • Script dari Look Ahead 2
  • Ensiklopedia dari perpustakaan

  1. Penilaian
  • Teknik: Performance Assessment (responding)
  • Bentuk: Pertanyaan lisan

Mengetahui 08 Oktober 2009
Kepala Sekolah                                                                            Guru Mata Pelajaran




Muhammad Mustofa, S. Ag.                                                           Kholil Hamid

2 komentar:

  1. mana list recordnya pak?
    boleh saya minta?.

    BalasHapus
  2. Borgata Hotel Casino & Spa - Trip.com
    Book Borgata Hotel Casino & 영천 출장샵 Spa & 정읍 출장샵 Save BIG on Your Next Stay! 밀양 출장마사지 Compare Reviews, Photos, & Availability 거제 출장마사지 w/ Travelocity. Start Saving 영주 출장샵 Today! Rating: 4.1 · ‎4 reviews

    BalasHapus